Für eine optimale Ansicht unserer Website drehen Sie Ihr Tablet bitte horizontal.
Agnieszka Piksa
It’s Just the Spin of Inner Life
Alejandra Riera and UEINZZ
"... - MUTE – OHPERA - ... "
Ana Lira
Vote!
Anna Boghiguian
Cities by the River
Archivo F.X. / Pedro G. Romero
The Modern School
Armando Queiroz with Almires Martins and Marcelo Rodrigues
Ymá Nhandehetama
Arthur Scovino
House of Caboclo
Asger Jorn
10,000 Years of Nordic Folk Art
Asier Mendizabal
Agoramaquia (The Exact Case of the Statue)
Basel Abbas and Ruanne Abou-Rahme
The Incidental Insurgents
Bik Van der Pol
Turning a Blind Eye
Bruno Pacheco
Meeting Point and other works
Chto Delat
The Excluded. In a moment of danger
Clara Ianni and Débora Maria da Silva
Plea
Dan Perjovschi
Wall, Work, Workshop. The São Paulo Drawing
Danica Dakić
Heaven / El Dorado / Vila Maria
Éder Oliveira
Untitled
Edward Krasiński
Spear and other works
El Hadji Sy
Marine Archaeology
Erick Beltrán
Double Goer
Etcétera… and León Ferrari
Erring from God
Gabriel Mascaro
It Is Not About Shoes
Giuseppe Campuzano
Life’s Timeline / Transvestite Museum of Peru
Graziela Kunsch
Fare Free Bus
with Lilian L’Abbate Kelian
Urbânia 5 Magazine
Gülsün Karamustafa
Illustrated History / The Settler
Halil Altındere
Wonderland
Hudinilson Jr.
Tension Zone
Imogen Stidworthy
Balayer – A Map of Sweeping
Ines Doujak and John Barker
Loomshuttles, Warpaths
Jakob Jakobsen and María Berríos
The Revolution Must Be a School of Unfettered Thought
Jo Baer
In the Land of the Giants and other works
Johanna Calle
Imponderables / Perimeters
Jonas Staal
Nosso Lar, Brasília
Juan Carlos Romero
Violence
Juan Downey
The Abandoned Shabono / Video Trans Americas
Juan Pérez Agirregoikoa
Dead Letter
Kasper Akhøj and Tamar Guimarães
Captain Gervásio’s Family
Lázaro Saavedra
Under Pressure
Leigh Orpaz
Breakfast
Lia Perjovschi
A Research
Mapa Teatro – Laboratorio de artistas
The Uncounted: A Triptych
Mark Lewis
Invention
Marta Neves
No-Ideas
Michael Kessus Gedalyovich
The Name Giver / The Placebo Scroll
Mujeres Creando
Space to Abort
Nahum Zenil / Ocaña / Sergio Zevallos / Yeguas del Apocalipsis (Organized by Miguel A. López)
God is Queer
Nilbar Güreş
Open Phone Booth / Black Series / TrabZONE and other works
Nurit Sharett
Counting the Stars
Otobong Nkanga
Landversation
Prabhakar Pachpute
Dark Clouds of the Future
Qiu Zhijie
Map
Romy Pocztaruk
The Last Adventure
ruangrupa
RURU
Sandi Hilal, Alessandro Petti and Grupo Contrafilé
Mujawara
Sheela Gowda
Those of Whom
Teatro da Vertigem
The Last Word Is the Penultimate One – 2
Teresa Lanceta
Bert Flint / Granada / Handira
Thiago Martins de Melo
Martyrdom
Tiago Borges and Yonamine
AfroUFO
Tony Chakar
One Hundred Thousand Solitudes / Of Other Worlds That Are on This One
Val del Omar
Water-Mirror of Granada / Fire in Castile
Virginia de Medeiros
Sergio and Simone
Vivian Suter
Untitled
Voluspa Jarpa
Learning Histories
Walid Raad
Letters to the Reader (1864, 1877, 1916, 1923)
Wilhelm Sasnal
Capital
Yael Bartana
Hell
Yuri Firmeza
The Fortress / Nothing Is
Yochai Avrahami
Small World
6. September - 7. Dezember 2014
São Paulo, Brasilien
Kuratorenteam:
Charles Esche, Galit Eilat, Nuria Enguita Mayo, Pablo Lafuente, Oren Sagiv