Für eine optimale Ansicht unserer Website drehen Sie Ihr Tablet bitte horizontal.
(Die Links führen zu Informationen über die jeweiligen Beteiligten in allen Bereichen von UiU.)
Pacita Abad
Noor Abuarafeh
Paula Baeza Pailamilla
Virginia Borges, Gil DuOdé und Virginia de Medeiros
(und Gäste: Pêdra Costa, Marie Monteiro, Bárbara Richter)
Deanna Bowen
Felix Brüggemann
Edgar Calel
(in Zusammenarbeit mit Fernando Pereira dos Santos)
Flávio de Carvalho
(in Zusammenarbeit mit Raymond Frajmund)
Sara Sejin Chang (Sara van der Heide)
Colectivo de Serigrafía Instantánea
Francisco Copello
Léo Corrêa
Kiri Dalena
Cian Dayrit
Die Remise
(Ali Akyol, Jacqueline Aslan, Stefan Bast, Muriel Biedrzycki, Julia Brunner, Fatma Cakmak, Stefan Endewardt, Tobi Euler, Melina Gerstemann, Ayşe Güleç, Juanita Kellner, Angelika Levi, Carmen Mörsch, Shanti Suki Osman, Ayse Preissing, Markus Schega, Miriam Schickler, Aylin Turgay und Schüler*innen der Nürtingen-Grundschule und Heinrich-Zille-Grundschule und Gäste: Çiçek Bacık, Aïcha Diallo, Saraya Gomis, Kotti-Shop, Annika Niemann, Tuğba Tanyılmaz)
Zehra Doğan
El Palomar
FCNN – Feminist Collective With No Name
(Dina El Kaisy Friemuth/Anita Beikpour) mit Neda Sanai
Feministische Gesundheitsrecherchegruppe
(Inga Zimprich/Julia Bonn) (und Gast: Sickness Affinity Group)
Andrés Fernández
Galli
Till Gathmann
Mauricio Gatti und Grupo Experimental de Cine
(Alfredo Echániz, Gabriel Peluffo, Walter Tournier)
Eiko Grimberg
Emma Howes und Justin Kennedy in Zusammenarbeit mit Balz Isler
Francisco Huichaqueo
Âlut Kangermio
Käthe Kollwitz
La rara troupe
Delaine Le Bas
Mapa Teatro – Laboratorio de Artistas
Christine Meisner
Meyer-Grohbrügge
Dana Michel und Tracy Maurice
Małgorzata Mirga-Tas
Dorine Mokha
Pedro Moraleida Bernardes
Óscar Fernando Morales Martínez
Marcelo Moreschi
Museo de la Solidaridad Salvador Allende (MSSA), CL
Museu de Arte Osório Cesar, Franco da Rocha, BR
Museu de Imagens do Inconsciente, Rio de Janeiro, BR
Andrés Pereira Paz
Antonio Pichillá
Mirja Reuter and Florian Gass
Naomi Rincón Gallardo
Florencia Rodriguez Giles
Aykan Safoğlu
Mariela Scafati
Solvognen (The Sun Chariot) Theater Group
Young-jun Tak
Teatro da Vertigem
Elena Tejada-Herrera
Teo
The Black Mamba – Natasha Mendonca & Suman Sridhar
Castiel Vitorino Brasileiro
Bartolina Xixa
Osías Yanov und Sirenes Errantes
5. September - 1. November 2020
an vier Orten in Berlin
Kurator*innen:
María Berríos, Renata Cervetto, Lisette Lagnado, Agustín Pérez Rubio
Über Neues in diesem und anderen Bereichen von UiU informiert unser
gratis Newsletter ►