Teilnehmer

Marina Abramović & Mai  (Ex-Jugoslawien, USA)

AES+F  (Russland)

Chumpon Apisuk  (Thailand)

Art Labor  (Vietnam)

Aurèle  (Frankreich)

Jean-Michel Basquiat  (USA)

Montien Boonma  (Thailand)

Canan  (Turkey)

Paolo Canevari  (Italien)

Patipat Chaiwitesh  (Thailand)

Anupong Charoenmitr  (Thailand)

Kray Chen  (Singapur)

Choi Jeong Hwa  (Korea)

Franceso Clemente  (Italien)

Heri Dono  (Indonesien)

Elmgreen & Dragset  (Dänemark & Norwegen)

Sara Favriau  (Frankreich)

Gauri Gill  (Indien)

Fiona Hall  (Australien)

Tul Hirunyalawan  (Thailand)

Ho Tzu Nyen  (Singapur)

Hooptam Laos-Thai  (Laos / Thailand)

Huang Yong Ping  (Frankreich / China)

Tao Hui  (China)

Sriwan Janehattakankit  (Thailand)

Eisa Jocson  (Philippinen)

Mark Justiniani  (Philippinen)

Yuki Kihara  (Samoa / Neuseeland)

Pichet Klunchun  (Thailand)

Latthapon Korkiatarkul  (Thailand)

Samak Kosem  (Thailand)

Sakarin Krue-On  (Thailand)

Yayoi Kusama  (Japan)

Torlarp Larpjaroensook  (Thailand)

Nge Lay  (Myanmar)

Lee Bul  (Korea)

Firoz Mahmud  (Bangladesch)

Moelyono  (Indonesien)

Muslimah  (Thailand)

Yoshitomo Nara  (Japan)

Krit Ngamsom  (Thailand)

Arnont Nongyao  (Thailand)

Numen For Use Design Collective  (Österreich / Kroatien)

Anneè Olofsson  (Schweden)

Sherman Ong  (Malaysia / Singapur)

Sunanta Phasomwong  (Thailand)

Kamol Phaosavasdi  (Thailand)

Sornchai Phongsa  (Thailand)

Wisut Ponnimit  (Thailand)

Jittima Pholsawek  (Thailand)

Sanitas Pradittasnee  (Thailand)

Tawatchai Puntusawasdi  (Thailand)

Angki Purbandono  (Indonesien)

Kata Sangkhae  (Thailand)

Nino Sarabutra  (Thailand)

Marc Schmitz  (Deutschland)

Jakkai Siributr  (Thailand)

Lim Sokchanlina  (Kambodscha)

Jitsing Somboon  (Thailand)

Souled Out Studios  (Thailand, Vereinigtes Königreich, Südafrika)

Andrew Stahl  (Vereinigtes Königreich)

Joscha Steffens  (Deutschland)

Phaptawan Suwannakudt  (Thailand / Australien)

Imhathai Suwatthanasilp  (Thailand)

Komkrit Tepthian  (Thailand)

Ralf Tooten  (Deutschland)

Nopchai Ungkavatanapong  (Thailand)

Natee Utarit  (Thailand)

Dujdao Vadhanapakorn  (Thailand)

Joana Vasconcelos  (Portugal)

Kawita Vatanajyankur  (Thailand)

Dow Wasiksiri  (Thailand)

Yan Pei Ming  (China / Frankreich)

Pannapan Yodmanee  (Thailand)

Yuan Goang Ming  (Taiwan)

Bangkok Art Biennale 2018

19. Oktober 2018 - 3. Februar 2019

Titel: Beyond Bliss

Geschäftsführer & Künstlerischer Leiter:
Apinan Poshyananda

Kuratorenteam: Luckana Kunavichayanont, Patrick D. Flores, Adele Tan, Sansern Milindasuta

Teilnehmer: 75 Künstler und Gruppen

Zurück nach oben